Выставка народной игрушки в музее-усадьбы Н.Г.Чернышевского.
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, г. Саратов, ул. им. Радищева А. Н., д. 20
  • +7 (8452) 27-14-27
  • sposopk@yandex.ru

Студентам

Выставка народной игрушки в музее-усадьбы Н.Г.Чернышевского.

Выставка народной игрушки в музее-усадьбы Н.Г.Чернышевского. Выставка народной игрушки в музее-усадьбы Н.Г.Чернышевского. Выставка народной игрушки в музее-усадьбы Н.Г.Чернышевского. Выставка народной игрушки в музее-усадьбы Н.Г.Чернышевского.

29 апреля 2022 11:04

Количество просмотров: 482

Студенты 2А и 2Б специальности 44.02.01 Дошкольное образование совместно с преподавателем Винокуровой И.О. посетили уникальную выставку народной игрушки в музее-усадьбы Н.Г.Чернышевского.

Выставка погрузила студентов в мир детства, но не сегодняшнего, и даже не вчерашнего. Здесь можно заглянуть в крестьянскую избу XIX века или за театральную ширму, где на шумной народной ярмарке центром внимания всегда бывал веселый Петрушка.

Какие игрушки были в те времена? Какое значение они имели? Ответы на эти и многие другие вопросы студенты нашли на выставке.

Более двухсот образцов игрушек различных народных промыслов: дымковская, филимоновская, абашевская, романовская, каргопольская глиняные игрушки. Также узнали историю деревянной богородской игрушки, не имеющая аналогов, тряпичных кукол-оберегов, берестяных погремушек и многое другое.


#СОПК #педколледж #МЫэтоСОПК #Музей