Совещание зам.директоров по ВР ПОУ
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, г. Саратов, ул. им. Радищева А. Н., д. 20
  • +7 (8452) 27-14-27
  • sposopk@yandex.ru

Новости

Совещание зам.директоров по ВР ПОУ

Совещание зам.директоров по ВР ПОУ Совещание зам.директоров по ВР ПОУ Совещание зам.директоров по ВР ПОУ Совещание зам.директоров по ВР ПОУ Совещание зам.директоров по ВР ПОУ

28 апреля 2022 10:04

Количество просмотров: 655

27 апреля 2022 года на базе ГАПОУ СО «Саратовский областной педагогический колледж» состоялось областное совещание для заместителей директоров по воспитательной работе ПОУ на тему: «Современные практики решения задач здорового и безопасного образа жизни профессиональных образовательных организаций».

На совещание присутствовали заместители директоров по учебно-воспитательной работе из 30 профессиональных образовательных учреждений Саратовской области.

В программу совещания вошли следующие выступления:
1. Здоровье как социокультурный феномен современного общества.
Носов Александр Георгиевич - кандидат педагогических наук, доцент кафедры физической культуры Поволжского института управления имени Петра Аркадьевича Столыпина (филиал РАНХиГС).
2. Формирование здорового образа жизни через привлечение основ здорового питания
Носачева Наталия Петровна - преподаватель ГАПОУ СО «Саратовский колледж кулинарного искусства, эксперт WSR по компетенции «Поварское дело»
3. Образ жизни спортивного волонтера.
Пантелеева Дарина Романовна – руководитель ресурсного центра развития добровольчества и детского юношеского движения, регион центр «Молодежь плюс»
4. Тотальная цифровая зависимость.
Буканова Евгения Эдуардовна – педагог-психолог ГАПОУ СО «Саратовский областной педагогический колледж».
5. Психолого-педагогические инструменты –оперативный ресурс для работы с «текучим поколением».
Биргер Юлия Александровна – педагог-психолог ГАПОУ СО «Саратовский областной базовый медицинский колледж».
Лиморенко Роза Кинжигалиевна – начальник отдела воспитательной и социальной работы ГАПОУ СО «Саратовский областной базовый медицинский колледж».
6. Методика работы ГБУ Регионального Центра «Молодежь плюс» по профилактике асоциальных проявлений среди детей и молодежи и привлечению к социально полезным инициативам.
Ульянова Светлана Павловна – и.о. руководителя центра патриотического воспитания и профилактики асоциальных проявлений среди детей и молодежи «Свет» регион центра «Молодежь плюс»

Программа совещания получилась очень насыщенной. Были рассмотрены современные практики решения задач здорового и безопасного образа жизни студентов, подходы к решению задач и проблем. Затронуты исторические и методические аспекты проблемы, проанализированы гигиенические требования к учебному процессу и современные подходы к организации питания в профессиональных образовательных учреждениях.
Что же такое здоровье? Что мы понимаем под здоровьем? Рассмотреть здоровье как социокультурный феномен современного общества помог Александр Георгиевич Носов.
Интересным получилось выступление Букановой Е.Э, педагога-психолога Саратовского областного педагогического колледжа, которая затронула проблему психического, умственного и эмоционального здоровья. Практическим опытом здоровьесбережения студентов и преподавателей, накопленным в ГАПОУ СО «СОБМК» поделились педагог-психолог Биргер Ю.А. и начальник отдела воспитательной и социальной работы Лиморенко Р.К.
Немаловажную роль в сбережении здоровья играет питание обучающихся, об этом рассказала Носачева Н.П.

Об интересных методиках работы с подростками, направленные на формирование здорового и безопасного образа жизни рассказали специалисты ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Пантелеева Д.Р. и Ульянова С.П.


#СОПК #педколледж #МЫэтоСОПК #СоветДиректоров #ПОУ