Неделя психолого – педагогических дисциплин
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, г. Саратов, ул. им. Радищева А. Н., д. 20
  • +7 (8452) 27-14-27
  • sposopk@yandex.ru

Новости

Неделя психолого – педагогических дисциплин

Неделя психолого – педагогических дисциплин Неделя психолого – педагогических дисциплин Неделя психолого – педагогических дисциплин Неделя психолого – педагогических дисциплин

11 ноября 2021 08:11

Количество просмотров: 686

С 10 ноября в колледже стартовала предметная Неделя психолого – педагогических дисциплин. Неделя проводится в целях популяризации психолого-педагогических знаний, развития у студентов интереса к дальнейшей подготовке в области педагогики и психологии, а так же создания творческого пространства, объединяющего педагогов и студентов.

Началась предметная неделя с психологического тренинга коммуникативных умений, проведенного преподавателем Шориной Анной Викторовной в 27 группе специальности 44.02.02 «Преподавание в начальных классах».

На протяжении всего тренинга девушки демонстрировали позитивную активность, открытость, доброжелательность, готовность выполнять практические упражнения, делиться своими переживаниями, анализировать свои ошибки. В ходе тренинга участники отметили схожесть личных и групповых интересов.

Выполнение психологических заданий способствовало снижению психического и мышечного напряжения у ребят, созданию благоприятных условий для раскрытия внутреннего потенциала студентов, стимулированию их личностных изменений, выработке у участников эффективных навыков самоконтроля и оценки собственного эмоционального состояния для принятия верных решений, а также формированию благоприятного психологического климата в студенческой группе.

В целом результат встречи был отмечен как положительный. На этапе рефлексии все участники высказались о необходимости повторного проведения подобных практик, их пользе для выстраивания и сохранения стабильно-положительных взаимоотношений в коллективе.