Литературно-музыкальная композиция «История двух произведений Антона Павловича Чехова»
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, г. Саратов, ул. им. Радищева А. Н., д. 20
  • +7 (8452) 27-14-27
  • sposopk@yandex.ru

Новости

Литературно-музыкальная композиция «История двух произведений Антона Павловича Чехова»

Литературно-музыкальная композиция «История двух произведений Антона Павловича Чехова» Литературно-музыкальная композиция «История двух произведений Антона Павловича Чехова» Литературно-музыкальная композиция «История двух произведений Антона Павловича Чехова» Литературно-музыкальная композиция «История двух произведений Антона Павловича Чехова»

24 января 2023 04:01

Количество просмотров: 234

24 января, 16 и 1Б группа (кл. рук. Солдаткина А.Г. и Колесникова С.Г.) и зав.библиотекой Васненкова О.А. посетили литературно-музыкальную композицию «История двух произведений Антона Павловича Чехова: “Человек в футляре” и “Крыжовник”», которая проходила в Областной научной библиотеке.

В 2023 году исполняется 125 лет со дня их публикации в «Маленькой трилогии», вышедшей в журнале «Русская мысль» в 1898 году.

Главный библиотекарь отдела культурных проектов — Нуне Лекдаровна Барегамян познакомила студентов с творчеством А. Чехова.

Оригинальная манера повествования писателя до их пор близка читателям разных возрастов. Искусство великого мастер слова, каким признавали его современники и литературоведы последующих поколений, является «искусством художественной свободы и художественной правды».

На вечере было рассказано о жизненном пути Антона Павловича Чехова, о его заботе о членах семьи, родственниках и родителях, были показаны видеофрагменты из документальных фильмов из фондов Гостелерадио, знакомящих с его судьбой, также познакомились с двумя рассказами из трилогии – «Человек в футляре» и «Крыжовник».