Урок правового воспитания в СОПК
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, г. Саратов, ул. им. Радищева А. Н., д. 20
  • +7 (8452) 27-14-27
  • sposopk@yandex.ru

Новости

Урок правового воспитания в СОПК

Урок правового воспитания в СОПК Урок правового воспитания в СОПК Урок правового воспитания в СОПК Урок правового воспитания в СОПК Урок правового воспитания в СОПК

14 мая 2021 03:05

Количество просмотров: 1222

14 мая со студентами специальности Дошкольное образование состоялся Урок правового воспитания, проведенный сотрудниками ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» Менжега М.М., доцентом кафедры криминалистики, Никитиной О.В., доцентом кафедры русского языка и культуры речи, Николайченко О.В., руководителем Юридической клиники, с участием студентов Института юстиции Сергушкиной К., Абрамовой Я., Егоровым Д.. Организатор мероприятия преподаватель Скомаровская Т.В.

В связи с трагедией, произошедшей в городе Казань, в ходе беседы были рассмотрены вопросы различного проявления терроризма, как в молодёжной среде, так и в обществе в целом, а также причины и последствия распространения терроризма в современном обществе.

В целом, во время беседы удалось рассмотреть довольно широкий круг вопросов. В ходе деловой игры студентам колледжа были предложены различные ситуации, касающиеся правового воспитания подростков, в том числе об ответственности за участие несовершеннолетних в противоправной и антиобщественной деятельности.

Основная цель урока была достигнута. Студенты колледжа получили исчерпывающую информацию о мерах ответственности за правонарушения.

На мероприятии присутствовали заместитель директора по воспитательной работе Козлова Н.К., преподаватели Скомаровская Т.В., Караваева И.А., заместитель ПК студентов Маршинова Дарья.