Коллаж как средство развития связной речи у дошкольников
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, г. Саратов, ул. им. Радищева А. Н., д. 20
  • +7 (8452) 27-14-27
  • sposopk@yandex.ru

Студентам

Коллаж как средство развития связной речи у дошкольников

Коллаж как средство развития связной речи у дошкольников Коллаж как средство развития связной речи у дошкольников Коллаж как средство развития связной речи у дошкольников Коллаж как средство развития связной речи у дошкольников

17 ноября 2022 08:11

Количество просмотров: 370

16.11.22 преподаватель психолого - педагогических дисциплин Большова Ю.Е. провела со студентами 4А группы практикум по теме "Коллаж как средство развития связной речи у дошкольников".

Основной принцип развития современного дошкольного образования - принцип интеграции образовательных областей. Будущим воспитателям была предложена техника изготовления коллажа с последующим обсуждением возможности применения данного вида деятельности в развитии связной речи у дошкольников.

Участники проявили творческую активность, создавая картины в технике "Коллаж". После изготовления пособий, в процессе педагогического поиска, обучающимися была определена роль изобразительной деятельности в развитии диалогической и монологической речи у детей, а также предложены приемы развития связной речи на основе применения техники коллажирования.

В рамках практикума студенты смогли обобщить и систематизировать знания по разделу «Формирование у дошкольников связной речи».

Кроме того, все участники получили заряд положительных эмоций.