Гагаринский фестиваль
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, г. Саратов, ул. им. Радищева А. Н., д. 20
  • +7 (8452) 27-14-27
  • sposopk@yandex.ru

Студентам

Гагаринский фестиваль

Гагаринский фестиваль Гагаринский фестиваль

29 апреля 2022 05:04

Количество просмотров: 633



В Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. состоялся VII Международный Гагаринский фестиваль.

В рамках фестиваля проводился Международный конкурс творческих художественных работ «Созвездие Гагарина».
Итоги конкурса подводились в пяти номинациях по двум возрастным категориям. В конкурсе принимали участие обучающиеся школ, ссузов, вузов, художественных студий и школ, художественных училищ, центров дополнительного образования России и зарубежных стран.

Лучшие работы конкурса «Созвездие Гагарина» будут представлены на выставке в Народном музее Ю.А. Гагарина – первом в мире музее первого космонавта планеты. Он был создан при Саратовском индустриальном техникуме (ныне – профессионально-педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю.А.), в котором Ю.А. Гагарин учился с 1951-го по 1955 гг. Вместе со своей супругой он присутствовал на торжественном открытии музея 5 января 1965 года.

На конкурс поступило более 600 художественных работ из Архангельской, Белгородской, Воронежской, Курской, Московской, Оренбургской, Саратовской, Свердловской, Тульской и других областей, Краснодарского края, Якутии, Ямало-ненецкого автономного округа, автономных республик Мордовии, Крыма, а также из республик Армении, Беларуси и Казахстана.

Студенты нашего колледжа заняли почётное 3 место, с чем мы их поздравляем и желаем дальнейших побед!

#СОПК #педколледж #МЫэтоСОПК #Гагарин