Бессмертный полк русской поэзии
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, г. Саратов, ул. им. Радищева А. Н., д. 20
  • +7 (8452) 27-14-27
  • sposopk@yandex.ru

Студентам

Бессмертный полк русской поэзии

12 июля 2022 02:07

Количество просмотров: 461


Эта акция — противостояние тем, кто стремится исказить итоги Второй мировой войны, скрыть от подрастающего поколения правду о чудовищных преступлениях нацизма, предать забвению подвиг российского солдата-освободителя.

Для участия в акции приглашаются все желающие, форма участия — видеоролик, снятый на камеру, мобильный телефон и т.д. по правилам организатора (см. Положение). Каждому участнику предлагается прочитать стихотворение поэта-фронтовика или поэта-блокадника и выслать видео этого исполнения организаторам.

С начала акции оргкомитет уже получил множество видеозаписей от россиян, а также жителей ближнего и дальнего зарубежья, некоторые видео уже появились в сети. Ознакомиться с работами можно на Rutube-канале акции: https://rutube.ru/channel/26210695/ Присоединяйся, отдай дань уважения поколению победителей!

Акция «Бессмертный полк русской поэзии» организована Псковским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» при поддержке Комитета по культуре Псковской области и является частью проекта «Память поколений».

Ролики принимаются до 31 августа 2022 года, участники акции получат сертификаты.