Областной вебинар «Инновации в преподавании в системе СПО: проблемы и пути решения»
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, г. Саратов, ул. им. Радищева А. Н., д. 20
  • +7 (8452) 27-14-27
  • sposopk@yandex.ru

Новости

Областной вебинар «Инновации в преподавании в системе СПО: проблемы и пути решения»

26 ноября 2021 06:11

Количество просмотров: 674

26 ноября 2021 г. на базе Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Саратовской области «Саратовский областной педагогический колледж» в онлайн–формате на платформе Google Meet состоялся областной семинар «Инновации в преподавании в системе СПО: проблемы и пути решения». Мероприятие было проведено с целью распространения и обобщения актуального опыта по вопросам использования инноваций в преподавании учебных дисциплин и профессиональных модулей в системе СПО.

В областном семинаре приняли участие преподаватели из шести образовательных учреждений Саратовской области: ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум», ГАПОУ СО «Марксовский политехнический колледж», ГАПОУ СО «Калининский техникум агробизнеса», ГАПОУ СО «Балашовский техникум механизации сельского хозяйства», ГБПОУ СО “Саратовское областное училище (техникум) олимпийского резерва”, ГАПОУ СО «Саратовский областной педагогический колледж».

Встреча прошла в соответствии с содержательными направлениями семинара:

• распространение инновационных педагогических практик;

• современные эффективные формы организации образовательной работы со студентами;

• распространение педагогического опыта по внедрению и использованию в преподавании учебных дисциплин и профессиональных модулей инновационных форм, методов и технологий обучения.

Участники семинара поделились своим профессиональным опытом, педагогическими идеями и находками, рассказали о возможностях применения современных электронных платформ и систем в реализации задач педагогического процесса. Многие вопросы, затронутые в рамках семинара, вызвали неподдельный интерес и обсуждение со стороны участников мероприятия.

От нашего колледжа в семинаре участвовали преподаватели: Большова Ю.Е., Калашникова О.Ю., Караваева И.А, Серкова Н.А. Организовала и провела мероприятие Шаронова Е.В