Проект "Билет в будущее"
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, г. Саратов, ул. им. Радищева А. Н., д. 20
  • +7 (8452) 27-14-27
  • sposopk@yandex.ru

Новости

Проект "Билет в будущее"

Проект "Билет в будущее" Проект "Билет в будущее" Проект "Билет в будущее" Проект "Билет в будущее" Проект "Билет в будущее" Проект "Билет в будущее" Проект "Билет в будущее" Проект "Билет в будущее" Проект "Билет в будущее" Проект "Билет в будущее" Проект "Билет в будущее" Проект "Билет в будущее" Проект "Билет в будущее" Проект "Билет в будущее" Проект "Билет в будущее" Проект "Билет в будущее" Проект "Билет в будущее" Проект "Билет в будущее"

3 декабря 2021 01:12

Количество просмотров: 633

26 и 29 ноября на базе колледжа в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», прошла профессиональная проба по двум компетенциям «Преподавание в младших классах» и «Дошкольное воспитание». В пробе приняли участие 30 учащихся общеобразовательных школ и лицеев Саратовской области.

Программа профессиональной пробы разработана в 2020-м году по заказу Союза “Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров “Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)” для реализации на практических мероприятиях в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций "Билет в будущее".

Ребята попробовали свои силы в роли учителя начальных классов: нужно было проверить 5 диктантов, провести анализ допущенных ошибок и разработать рекомендации для учащихся и учителей.

По компетенции «Дошкольное воспитание» учащимся было предложено выбрать комплекс утренней гимнастики в детском саду, подобрать к нему музыкальное сопровождение и провести его. Участники пробы активно и с интересом выполняли задания. Многие учащиеся захотели продолжить свое дальнейшее обучение по данным специальностям.

После мероприятия участникам показали интерактивное и спортивное оборудование колледжа для школ и детских садов.