Посещение музея Центрального Банка
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, г. Саратов, ул. им. Радищева А. Н., д. 20
  • +7 (8452) 27-14-27
  • sposopk@yandex.ru

Новости

Посещение музея Центрального Банка

Посещение музея Центрального Банка Посещение музея Центрального Банка Посещение музея Центрального Банка Посещение музея Центрального Банка

6 декабря 2022 12:12

Количество просмотров: 320

6 декабря студенты 24 группы специальности 44.02.02 преподавание в начальных классах (классный руководитель Иванова А.Н.), под руководством преподавателя Самохина А.Н. посетили музейно-экспозиционный фонд Саратовского отделения Центрального банка Российской Федерации.

Студенты колледжа получили уникальную возможность посетить комплекс зданий, построенных в конце ХVIII- начале ХХ столетия и являющихся памятниками истории и культуры регионального значения. Здание, которое в разное время посещали Александр II и Александр III.

Увлекательную экскурсию по музею Центрального Банка провёл ведущий специалист Отделения по Саратовской области Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ Фирсов Антон Борисович. Он познакомил участников экскурсии с этапами становления банковской системы как в целом в стране, так и конкретно в Саратове, продемонстрировал уникальную коллекцию российских монет и банкнот и образцов банковской техники. Полуторачасовая познавательная экскурсия легла в основу изучения студентами кредитно-финансовой системы страны и финансовых слуг, являющихся неотъемлемой частью сферы услуг.