Нет ничего невозможного
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, г. Саратов, ул. им. Радищева А. Н., д. 20
  • +7 (8452) 27-14-27
  • sposopk@yandex.ru

Новости

Нет ничего невозможного

Нет ничего невозможного Нет ничего невозможного Нет ничего невозможного Нет ничего невозможного Нет ничего невозможного Нет ничего невозможного

17 ноября 2022 08:11

Количество просмотров: 370

15.11.2022 г.   Неделя психолого - педагогических дисциплин продолжилась внеклассным мероприятием «Нет ничего невозможного».

Мероприятие состоялось в преддверии международного Дня инвалидов, который будет отмечаться во всем мире 3 декабря 2022 г. уже в тридцатый раз.

Целью внеклассного мероприятия стало создание условий для формирования осознанной системы ценностей у студентов, понимания неограниченных возможностей проявления человеческих способностей в разных сферах.

Студенты 26 группы под руководством преподавателя психолого – педагогических дисциплин Шевченко Л.Н. познакомили присутствующих с историями сильных духом людей, многих из которых можно назвать выдающимися людьми современности. Среди них австралийский писатель и мотивационный оратор Ник Вуйчич, безрукий польский художник Мариуш Кедзерский, российский пианист Алексей Романов, играющий без кистей рук, китайский пианист Лю Вэй, аккомпанирующий ногами, всемирно известные актеры - немая Марли Мэтлин и Питер Динклейдж (Тирион в сериале «Игра престолов»), российская чемпионка по дзюдо Виктория Потапова.

Невероятные успехи людей с ограниченными возможностями поразили и мотивировали присутствующих гостей – студентов 30 группы и преподавателей колледжа.

В ходе письменного рефлексивного этапа студентами были сформулированы следующие мысли: «Самым полезным для меня было, что все люди равны, неважно, если в их жизни имеются ограничения, они такие же, как и мы, и делают все, что в их силах»; «Самым впечатляющим для меня было, что даже у человека с ограниченными возможностями есть все шансы на счастливую жизнь».

Внеклассное мероприятие «Нет ничего невозможного» вызвало неподдельный интерес у студентов и педагогов, а так же позволило задуматься каждому о собственной жизни.