Мероприятие "Педагогическая гостиная"
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, г. Саратов, ул. им. Радищева А. Н., д. 20
  • +7 (8452) 27-14-27
  • sposopk@yandex.ru

Новости

Мероприятие "Педагогическая гостиная"

Мероприятие "Педагогическая гостиная" Мероприятие "Педагогическая гостиная" Мероприятие "Педагогическая гостиная" Мероприятие "Педагогическая гостиная" Мероприятие "Педагогическая гостиная" Мероприятие "Педагогическая гостиная" Мероприятие "Педагогическая гостиная"

25 ноября 2022 07:11

Количество просмотров: 362

18.11.2022 г. Неделя психолого-педагогических дисциплин завершилась мероприятием "Педагогическая гостиная. Инновации в работе с детьми дошкольного возраста".

Целью мероприятия стало использование инноваций в образовательном процессе ДОУ, а также распространение опыта дошкольных образовательных организаций Саратовской области.

Студенты 2«А», 2«Б» групп познакомились с опытом работы специалистов МДОУ «Детский сад № 67 г. Энгельса», которые показали  игровую обучающую театрализованную программу «В гостях у жостовских мастеров», ответственная Гончарова Ирина Викторовна педагог- психолог. Деловую игру «Азбука живописи» провела Конониренко Марина Вениаминовна, старший воспитатель этого детского сада. С интересным материалом по теме «Создание детской экологической организации «ЭкоЛяндия – планета дошколят», словесная экологическая игра «ЭКО-круги дружбы» выступила Афанасьева Наталия Александровна, старший воспитатель МДОУ Детский сад комбинированного вида №131» г. Саратова. Она широко представила наглядный материал в работе с детьми. Группа специалистов, во главе со старшим воспитателем МБДОУ "ЦРР-детский сад 44" г. Саратова Васильевой Анной Владимировной, познакомили студентов со способами организации пространственного и художественного конструирования и моделирования, по применению технологий конструктор «12 Даров Фребеля», 3 Д ручка и "Некубики". 

Выступления сопровождались использованием и показом наглядного материала, привлечением студентов к выполнению заданий: составление узоров для жостовских подносов, участие в Деловой и Эко-игре, продуктивная работа по применению технологий.

Студенты и все присутствующие с интересом и желанием не только слушали выступления специалистов, но и получили удовольствие в процессе практической работы.

Поставленные задачи: внедрение инновационных технологий для повышения профессиональной культуры студентов; создание творческой атмосферы и выработка стремлений у студентов к рационализации и эффективной организации инноваций в дальнейшей педагогической деятельности – выполнены.