13 декабря 2018 07:12
Количество просмотров: 1041
13 декабря 2018 года в Саратовском ТЮЗе им. Ю.П. Киселёва состоялась торжественная церемония открытия Года театра в Саратовской области. В числе зрителей в зале присутствовали лучшие студенты ГАПОУ СО «Саратовский областной педагогический колледж».
Перед началом мероприятия в фойе была представлена выставка, посвященная театрам Саратова. Гостей встречали артисты в костюмах из различных спектаклей. Они знакомили с театральными постановками разных времен.
Торжественное мероприятие началось с видео обращения министра культуры Владимира Мединского. Затем с поздравлением к деятелям культуры обратилась зампред Правительства области Валентина Гречушкина.
Концертная программа представляла различные жанры театральные искусства: балет, оперу, бальные танцы, актерскую игру, оперетту и кукольный театр. Приятно на великой сцене было увидеть не только знаменитых артистов, но и студентов театрального института.
Открытие Года театра продолжалось весь день.