День открытых дверей
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, г. Саратов, ул. им. Радищева А. Н., д. 20
  • +7 (8452) 27-14-27
  • sposopk@yandex.ru

День открытых дверей

День открытых дверей День открытых дверей День открытых дверей День открытых дверей День открытых дверей День открытых дверей День открытых дверей День открытых дверей День открытых дверей День открытых дверей День открытых дверей День открытых дверей

3 декабря 2022 03:12

Количество просмотров: 277

3 декабря 2022 года в ГАПОУ СО «Саратовский областной педагогический колледж» прошел День открытых дверей.
Это важное событие в жизни каждого учебного заведения. Гостями колледжа стали выпускники школ, учреждений профессионального образования и их родители из города Саратова и Саратовской области. Все получили исчерпывающую информацию о колледже, его истории, традициях и достижениях студентов и преподавателей, познакомились с руководством колледжа, с преподавательским составом, получили разъяснения по вопросам поступления.

Дни открытых дверей, которые проводятся в нашем колледже, имеют четкую цель - помогать молодым людям с выбором будущей профессии, а также ознакомить их родителей с условиями обучения в стенах нашего колледжа.

Встреча началась с выступления участников студенческого клуба «Дебют», многократных победителей фестиваля «Студенческая весна».
Гостям колледжа были продемонстрированы фильм о колледже, слайды студенческой жизни, в теплой дружеской атмосфере состоялось живое общение с администрацией, заведующими отделениями. На вопросы школьников и их родителей ответили директор Д.Д.Каримов, заместители директора, психолог, социальный педагог, ответственный секретарь приёмной комиссии.

Преподаватели специальных дисциплин вместе со студентами провели для абитуриентов и их родителей мастер-классы. Абитуриенты смогли погрузиться в педагогические специальности, определить, какие качества необходимы педагогу, в чём они видят «плюсы» и «минусы» профессии педагога, познакомиться с робототехникой, с возможностями использования интерактивной доски, поработать в различных техниках изодеятельности, взять на память свои творческие работы, познакомиться со спортивным оборудованием, познакомиться с народными музыкальными инструментами, посмотреть фрагмент музыкального развлечения.

На встречу пришли выпускники школ из города Саратова и Саратовской области с родителями, бабушками, опекунами. Примечательно, что некоторые бабушки и мамы сами являются выпускниками колледжа.

Надеемся, что многие из гостей станут абитуриентами и студентами колледжа!