Областной семинар «Дистанционное обучение: вызовы и перспективы»
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, г. Саратов, ул. им. Радищева А. Н., д. 20
  • +7 (8452) 27-14-27
  • sposopk@yandex.ru

Педагогам

Областной семинар «Дистанционное обучение: вызовы и перспективы»

Областной семинар «Дистанционное обучение: вызовы и перспективы» Областной семинар «Дистанционное обучение: вызовы и перспективы» Областной семинар «Дистанционное обучение: вызовы и перспективы»

30 ноября 2020 01:11

Количество просмотров: 1109

27 ноября 2020 г. на базе Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Саратовской области «Саратовский областной педагогический колледж»» в онлайн–формате в системе Google meet состоялся областной семинар «Дистанционное обучение: вызовы и перспективы». Мероприятие было проведено с целью распространения и обобщения актуального опыта по вопросам осуществления дистанционного обучения в образовательных организациях СПО.

В областном семинаре приняли участие преподаватели из пяти образовательных учреждений Саратова и Саратовской области: ГАПОУ СО «Энгельсский колледж профессиональных технологий», ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум», ГАПОУ СО «Вольский педагогический колледж им. Ф.И. Панферова», ГАПОУ СО “Саратовский колледж водного транспорта, строительства и сервиса”, ГАПОУ СО «Саратовский областной педагогический колледж».

Встреча прошла в соответствии с содержательными направлениями семинара:

• обсуждение плюсов и минусов дистанционной формы обучения,
• распространение инновационного педагогического опыта по внедрению в педагогический процесс дистанционных форм обучения.

Участники семинара отметили, что возможности современных электронных платформ и систем позволяют организовать достаточно качественное дистанционное обучение, поделились своим практическим опытом, идеями и находками, а также выразили надежду на скорейшее возобновление привычной очной формы обучения.