Международная акция «Большой этнографический диктант»
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, г. Саратов, ул. им. Радищева А. Н., д. 20
  • +7 (8452) 27-14-27
  • sposopk@yandex.ru

Педагогам

Международная акция «Большой этнографический диктант»

Международная акция «Большой этнографический диктант» Международная акция «Большой этнографический диктант» Международная акция «Большой этнографический диктант» Международная акция «Большой этнографический диктант» Международная акция «Большой этнографический диктант» Международная акция «Большой этнографический диктант»

1 ноября 2019 05:11

Количество просмотров: 1155

1 ноября, накануне Дня народного единства в каждом субъекте Российской Федерации прошла Международная акция «Большой этнографический диктант». Акция проводилась уже четвертый год. Она прошла в каждом из 85 регионов России и в 38 зарубежных странах.

Фото

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики.

«Задача диктанта заключается в том, чтобы после этой акции у жителей России, наших соотечественников за рубежом появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей», – отметил руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.

В акции на площадке ГАПОУ СО «Саратовский областной педагогический колледж» приняли участие 79 человек от 15 до 72 лет с разным уровнем образования.

За 45 минут участникам необходимо было ответить на 30 тестовых вопросов. 20 вопросов – одинаковые для всей России и стран ближнего зарубежья, а 10 составлены с учетом региональной специфики. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100. Для тех, кто по каким-либо причинам не смог проверить свои знания на площадках, на сайтах www.miretno.ru и информационного партнера проекта - газеты «Комсомольская правда» можно было написать диктант в онлайн-режиме. Итоги акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.