Знание.Герои
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, г. Саратов, ул. им. Радищева А. Н., д. 20
  • +7 (8452) 27-14-27
  • sposopk@yandex.ru

Студентам

Знание.Герои

21 февраля 2024 08:02

Количество просмотров: 58

21 февраля в Саратовской области в рамках Всероссийской военно-патриотической просветительской акции Знание.Герои состоится День единых действий, приуроченный празднованию Дня защитника Отечества – «Тыл и поддержка бойцов СВО».

Всероссийская военно-патриотическая просветительская акция Знание.Герои пройдёт во всех регионах страны с 19 по 29 февраля. Участники познакомятся с героями наших дней, из первых услышат подлинные истории о выполнении воинского и гражданского долга.

Ученики лицея №62 встретятся с журналистом, телеведущей ГТРК Саратов, членом Саратовского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз журналистов России», волонтёром команды "Твои Герои, Саратов" Лилией Ульяновой и волонтёром, участником гуманитарных поездок в зону СВО Залимханом Кошеровым.

С начала специальной военной операции Лилия Ульянова активно освещает происходящее в зоне СВО, рассказывает, как живут бойцы, как распаковывают подарки, получают письма из региона, передают приветы родным. Кроме того, она помогает поддерживать бойцам связь с родными, при необходимости помогает наладить контакт с участниками и передает им от родных посылки. Залимхан Кошеров принимает участие в сборе гуманитарной помощи, закупке технических средств, необходимых для выполнения боевых задач, отправке и доставке в саратовские подразделения, находящиеся в зоне СВО.

В период с 19 по 29 февраля школы и колледжи г. Саратова и районов Саратовской области: Балтайского, Дергачевского, Духовницкого, Ивантеевского, Краснокутского и Энгельсского – проведут на своих площадках лектории и квесты, посвященные дню Защитника Отечества.

День единых действий проходит в Саратовской области уже не впервые. Каждый раз он объединяет сотни учащихся образовательных организаций региона. Подключиться ко встрече в онлайн формате могут все желающие, направив запрос на официальную электронную почту Саратовского филиала Российского общества «Знание» sar@znanierussia.ru

В преддверии праздника Общество «Знание» организует более 800 выступлений в различных форматах. Участников мероприятий ожидают «Диалоги на равных» с ветеранами и участниками СВО, кинопоказы патриотических фильмов и их обсуждение, интерактивные лекции и викторины, просветительские марафоны с семьями участников СВО, уроки мужества и даже завтрак с Героем России. Одним из форматов станут лекции-экскурсии в военно-учебные центры.

Также молодое поколение расширяет свои знания об истории России, о воинской славе родных регионов, об СВО и ее истинных причинах — своими знаниями делятся историки, политологи, общественные и государственные деятели.

Зарегистрироваться на мероприятия Всероссийской военно-патриотической акции Знание.Герои можно на сайте Общества «Знание».

 

* * *

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года – Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года – Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

 

Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» – на сайте и в социальных сетях проекта: «ВКонтакте», Telegram.

Контакты для СМИ:

Алина Анисимова,

+79376371067