Заседание участников клубного часа
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, г. Саратов, ул. им. Радищева А. Н., д. 20
  • +7 (8452) 27-14-27
  • sposopk@yandex.ru

Студентам

Заседание участников клубного часа

Заседание участников клубного часа Заседание участников клубного часа Заседание участников клубного часа

31 октября 2019 08:10

Количество просмотров: 1335

31 октября 2019 года состоялось первое заседание участников Клубного часа. «Клубный час» это профессионально ориентированный проект для студентов 4 курсов специальности Дошкольное образования.

Авторы проекта, Большова Ю.Е. и Игнатьева В.Н. на августовском методическом объединении старших воспитателей и заместителей заведующих дошкольных образовательных организаций г. Саратова представили «Клубный час» как форму социального партнерства Саратовского областного педагогического колледжа и учреждений системы дошкольного образования.

Цель проекта ориентирована на создание условий для повышения мотивации к профессиональной реализации в соответствии с квалификацией, сознательного выбора места работы и дальнейшего получения высшего педагогического образования.

Задачи проекта: Расширить представления студентов о смежных педагогических специальностях в системе дошкольного образования и возможностях обучения в различных образовательных учреждениях. Формировать умение вступать в коммуникацию с потенциальными работодателями, умения самопрезентации. Повысить мотивацию студентов к профессиональной реализации в соответствии с квалификацией посредством общения с представителями педагогического сообщества, достигших высокого профессионального роста.

На первом заседании участников Клубного часа выступили студенты 4 «Б» группы Акчурина Альфия, Балябина Алина, Коробко Ангелина поделились опытом участия в Педагогической гостиной, организованной на базе МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №3» г. Саратова;

club-hour-01.JPGФото

Казанцева Надежда рассказала о выступлении «Почему я выбрала профессию воспитателя» в рамках площадки «Культурно-историческое наследие региона и его значение в формировании личности» Образовательного форума «Образование – пространство возможностей» на базе ГАУДПО «Саратовский областной институт развития образования».

club-hour-02.JPGФото

Специальным гостем заседания стала Лощилова Е.Н. методист муниципального казенного учреждения «Городской методический центр» Комитета по образованию администрации МО г. Саратова. Елена Николаевна рассказала о своем пути профессионального становления и роста. Заинтересованность студентов нашла свое отражение в вопросах: Вы окончили педагогическое училище с красным дипломом? Если не дошкольное образование, то что? Сколько лет проработали в детском саду? Как добиться профессионального успеха?

Заместитель директора СОПК по учебной работе Близнюк Оксана Викторовна указала на значимость повышения мотивации выпускников к профессиональной реализации в соответствии с полученной квалификацией и отметила результативность выбранной формы – профессионально ориентированного проекта.

Заседание участников Клубного часа завершилось обменом мнениями, в процессе которого студенты были единодушны в принятии проектной деятельности и повышенном интересе дальнейшего участия.