Встреча ко Всемирному дню Гражданской обороны
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, г. Саратов, ул. им. Радищева А. Н., д. 20
  • +7 (8452) 27-14-27
  • sposopk@yandex.ru

Студентам

Встреча ко Всемирному дню Гражданской обороны

Встреча ко Всемирному дню Гражданской обороны Встреча ко Всемирному дню Гражданской обороны Встреча ко Всемирному дню Гражданской обороны Встреча ко Всемирному дню Гражданской обороны

31 марта 2021 11:03

Количество просмотров: 765

25 марта в колледже была организована встреча студентов 1 курса специальности Преподавание в начальных классах с Главным инспектором МЧС России по Саратовской области Абрамовичем А.Л., которая была приурочена к празднованию Всемирного дня Гражданской обороны.

Абрамович А.Л. рассказал студентам об истории создания гражданской обороны, целью которой было приобщение людей к культуре безопасности жизнедеятельности, повышение готовности граждан к защите от чрезвычайных ситуаций в борьбе с бедствиями.

На встрече также присутствовали члены студенческого спасательного отряда - студенты ГАПОУ СО «Саратовский архитектурно-строительный колледж».

Как вести себя при пожаре, наводнении, как помочь утопающему, как спасти себя и помочь окружающим, попавшим в беду, что такое современная гражданская оборона, профилактическая работа с населением, на эти и многие другие вопросы ответили наши гости.

В ходе проведения встречи студентами - спасателями были продемонстрированы практические навыки: надевание противогаза, защитных костюмов, спасательного жилета, а также приемы проведения сердечно - легочной реанимации, в которых были задействованы и наши студенты. Также были представлены видео ролики по правилам поведения на льду и по оказанию помощи пострадавшим, по спасению утопающих.

Данное мероприятие стало познавательным и жизненно важным для наших студентов.

Мероприятие прошло в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами по COVID-19.