Закончились отборочные соревнования "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, г. Саратов, ул. им. Радищева А. Н., д. 20
  • +7 (8452) 27-14-27
  • sposopk@yandex.ru

Студентам

Закончились отборочные соревнования "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)

Закончились отборочные соревнования "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Закончились отборочные соревнования "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Закончились отборочные соревнования "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Закончились отборочные соревнования "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Закончились отборочные соревнования "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)

16 августа 2020 08:08

Количество просмотров: 1276

С 1 по 16 августа 2020 в Саратовском областном педагогическом колледже проходили Отборочные соревнования на право участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) 2020 по двум компетенциям: Преподавание в младших классах и Дошкольное воспитание. Соревнования проходили в дистанционно-очном формате. Центр управления соревнованиями находился в Ярославле, где работали и наблюдали в режиме видеоконференцсвязи менеджеры и главные эксперты компетенций. В нашем колледже была оборудована площадка для проведения соревнований. 

По компетенции "Преподавание в младших классах" Саратовскую область представляла студентка 3 курса колледжа  Рушанова Алина (эксперт-компатриот Дубинина Л. В.). 

Соревнование проходило в течение двух дней. В первый день участники подготовили и провели Модуль А "Методическое сопровождение (подбор заданий тренировочного и контролирующего характера на разных образовательных платформах)" и Модуль А3 "Методическое сопровождение (подбор заданий тренировочного и контролирующего характера на разных образовательных платформах)". 

Во второй день - Модуль В "Разработка и демонстрация уровневых учебных заданий, обеспечивающих усвоение конкретной темы  по одному из учебных предметов" (Окружающий мир). 

По компетенции "Дошкольное воспитание" Саратовскую область представляла выпускница колледжа Чванова Марина (эксперт-компатриот Шаронова Е. В.) 

Участница выполнила два задания: 

1. «Организация, руководство и реализация фрагментов мероприятий с включением беседы, дидактической игры на ИКТ оборудовании, сюжетно-ролевой игры (с элементами самостоятельной деятельности детей) с волонтерами с актерской задачей» по теме «Ознакомление с профессией дизайнер».   

2.  Разработка проекта для совместной деятельности детей, родителей и воспитателя, оформление презентации об этапах проекта и его результатах с применением ИКТ для выступления с сообщением о проекте на родительском собрании по теме «Выращивание фасоли». 

Выполненные задания отправлены в центр управления соревнованиями для оценивания экспертной группой. Большую помощь и поддержку участникам оказали волонтеры Волонтерского корпуса студенты колледжа.

Поздравляем участниц с достойным выступлением!