Единый день просвещения в Саратовской области
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, г. Саратов, ул. им. Радищева А. Н., д. 20
  • +7 (8452) 27-14-27
  • sposopk@yandex.ru

Студентам

Единый день просвещения в Саратовской области

Единый день просвещения в Саратовской области Единый день просвещения в Саратовской области Единый день просвещения в Саратовской области

16 февраля 2024 08:02

Количество просмотров: 47

Проект действует на территории региона с июля 2023 года и объединяет сотни слушателей по всей области. За это время перед муниципальными служащими и педагогическим сообществом Саратовской области с лекциями об истории России, достижениях нашей страны в науке, культуре, экономике выступили ученые и представители органов власти. Лекторы объективно освещали исторические факты и события, что позволило слушателям лучше ориентироваться в текущей повестке, отслеживать самые важные общественные тренды и получить возможность развить личностные и профессиональные навыки.

2024 год объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Годом семьи. В поддержку этой инициативы в Саратовской области стартовал цикл лекций, который открыл министр труда и социальной защиты Денис Давыдов. Он рассказал о государственной поддержке семей в современных реалиях. Тема актуальна для тысяч жителей региона, получающих социальную поддержку, пользующихся мерами социального обслуживания.

Руководитель ведомства рассказал о том, какие задачи стоят перед региональным министерством труда и социальной защиты, как они решаются. Денис Давыдов поделился, что Саратовская область вошла в число регионов, в которых будет произведена модернизация службы занятости населения, и рассказал о ее целях и задачах. А также о том, что на федеральном уровне разработана Концепция цифровой и функциональной трансформации социальной сферы, целью которой является повышение доли услуг, оказываемых в электронном виде.

«Мы активно поддерживаем просветительскую деятельность Саратовского филиала Российского общества «Знание». Например, в рамках трека Знание.Государство для служащих министерства труда и социальной защиты была организована лекция, посвященная навыкам публичных выступлений. Будем дальше продолжать наше сотрудничество», – отметил министр.

Единый день просвещения Саратовской области проводится каждый месяц и является важным мероприятием для развития образования и культуры в регионе. Лекции, организованные Российским обществом «Знание», позволяют создать платформу для обмена опытом и передачи знаний.

«Единый день просвещения Саратовской области является уже традицией в нашем регионе. При поддержке министерства образования мы проводим лекцию для всей области и объединяем муниципальных служащих, педагогическое сообщество, которые могут обогатить свои знания и опыт», — отметила директор филиала Общества «Знание» Алина Анисимова.

Просветительские форумы Российского общества «Знание» для госслужащих проходят по всей России в течение целого года. Мероприятия в рамках трека Знание.Государство организованы в форматах лекций и мастер-классов. Эксперты Общества «Знание» — лучшие российские ученые, коучи, бизнесмены, артисты и другие представители гражданского общества. На форумах участники повышают свои профессиональные компетенции, а также расширяют кругозор в области базовых культурных, исторических, геополитических и психологических знаний. До конца 2023 года планируется провести не менее 11 000 выступлений, в которых примет участие около 1 000 000 слушателей.

***

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в ходе Послания Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на сайте и в социальных сетях проекта: «ВКонтакте», Telegram.

 

Контакт для СМИ:

Алина Анисимова +79376371067