День единых действий
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, г. Саратов, ул. им. Радищева А. Н., д. 20
  • +7 (8452) 27-14-27
  • sposopk@yandex.ru

Студентам

День единых действий

День единых действий День единых действий День единых действий День единых действий

22 февраля 2024 08:02

Количество просмотров: 49

21 февраля школы, лицеи и колледжи Саратовской области стали участниками Дня единых действий, проводимого Саратовским филиалом Российского общества «Знания» в рамках Всероссийской военно-патриотической просветительской акции Знание.Герои.

Мероприятие на тему «Тыл и поддержка бойцов СВО» прошло в очно-дистанционном формате на площадке лицея №62 Саратова и было приурочено Дню Защитника Отечества. Школьники и студенты встретились с журналистом, телеведущей ГТРК Саратов, членом Саратовского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз журналистов России», волонтёром команды «Твои Герои, Саратов» Лилией Ульяновой.

«Участие в проектах и акциях Общества «Знания» помогает развитию образования. Обучающиеся могут получить новые навыки, расширить свои горизонты, развить гражданские качества. Мы очень рады такому продуктивному сотрудничеству», - отметила директор лицея Марина Зотова, открывая мероприятие.

Лилия Ульянова рассказала о своих поездках в качестве волонтера и журналиста в зону СВО, о том, как живут бойцы, как распаковывают подарки, получают письма из региона, передают приветы родным, о том, как она помогает поддерживать связь бойцов с родными, и передает им от родных посылки.

«Такие встречи очень полезны, потому что дают возможность получить достоверную информацию от первоисточников. Они позволяют нашей молодежи разобраться в потоке информации, отличать правду от фейка», - отметила Лилия Ульянова.

День единых действий объединил около 250 обучающихся, учителей и преподавателей из Саратова и районов Саратовской области: Балтайского, Калининского, Краснокутского, Дергачевского, Базарно-Карабулакского, Ивантеевского.

«Наша молодёжь сегодня – это будущее страны завтра. От того, каким образом она будет воспитана, на каких примерах будет прививаться патриотизм, зависит судьба Родины», – поделилась директор Саратовского филиала Российского общества «Знание» Алина Анисимова.

***

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции, как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному Собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на сайте и в социальных сетях проекта: ВКонтакте, Telegram

Контакт для СМИ:

Алина Анисимова,

+79376371067