Безопасность жизнедеятельности
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, г. Саратов, ул. им. Радищева А. Н., д. 20
  • +7 (8452) 27-14-27
  • sposopk@yandex.ru

Студентам

Безопасность жизнедеятельности

Безопасность жизнедеятельности Безопасность жизнедеятельности Безопасность жизнедеятельности Безопасность жизнедеятельности Безопасность жизнедеятельности Безопасность жизнедеятельности

8 ноября 2018 04:11

Количество просмотров: 1240

8 ноября в рамках Года культуры безопасности состоялась встреча студентов первого курса отделений специальности Преподавание в начальных классах, Физическая культура, Дошкольное образование СОПК с сотрудниками Главного управления МЧС России по Саратовской области А.Л. Абрамовичем, И.В. Пригодой на тему «Безопасность жизнедеятельности».

На мероприятии присутствовали директор Д.Д. Каримов, колледжа, заместитель директора по воспитательной работе Н.К. Козлова, преподаватель-организатор ОБЖ Т.Б. Лужанкова, председатель профсоюзного комитета студентов А.М. Матвеева, преподаватели, студенты в количестве 130 человек.

В беседе по гражданской обороне, носящей диалоговый характер, рассматривались вопросы различных видов опасностей и способов защиты от них.

В практической части встречи студенты учились надевать защитные костюмы и противогаз, действовать при чрезвычайных ситуациях, создавшихся на территории колледжа и в общественных местах.

Подобные мероприятия проходят в колледже ежегодно и помогают студентам ориентироваться в выборе правил безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, действовать во время эвакуации, учат защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само– и взаимопомощь.