Визит гостей из Вилюйска
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, г. Саратов, ул. им. Радищева А. Н., д. 20
  • +7 (8452) 27-14-27
  • sposopk@yandex.ru

Новости

Визит гостей из Вилюйска

Визит гостей из Вилюйска Визит гостей из Вилюйска Визит гостей из Вилюйска Визит гостей из Вилюйска

26 октября 2018 06:10

Количество просмотров: 1310

26 октября 2018 года студенты и преподаватели ГАПОУ СО «Саратовский областной педагогический колледж» встречали гостей из республики Саха (Якутия). В рамках поездки по городам Поволжья колледж посетили студенты и преподаватели ГБПОУ РС(Я) «Вилюйский педагогический колледж им. Н.Г. Чернышевского».

Для ребят была подготовлена насыщенная программа пребывания в городе Саратове. Студенты и преподаватели сопровождали гостей, начиная с железнодорожного вокзала.

Ребята посетили урок русского языка во 2-ом классе МАОУ «Лицей № 62», который провела студентка 41 группы Анна Ковалева. После урока состоялось обсуждение, ребята поделились опытом проведения пробных уроков в школах города Вилюйска.

Далее гости познакомились с практикой студентов специальности Дошкольное образование и посетили занятие по ознакомлению с окружающим миром в старшей группе ЧДОУ «Детский сад № 109 ОАО РЖД».

В Саратовском областном педагогическом колледже студенты провели гостям экскурсию по колледжу, рассказали о прошлом и настоящем образовательного учреждения, показали учебные кабинеты, спортивный зал, зал ритмики и хореографии.

Кульминацией встречи стало живое и непринужденное общение студентов и преподавателей колледжа с гостями. Гости продемонстрировали свои таланты, спели песни на якутском языке, показали игру на народных инструментах, рассказали о специальностях, которые они получают в колледже, о своих достижениях.

Студенты обменялись памятными подарками, много фотографировались на память.

После встречи гостей проводили на экскурсию в МУК «Музей-усадьба Н.Г.Чернышевского».

Такие встречи позволяют узнать о жизни коллег и студентов в далеких регионах нашей огромной страны.

Фотоальбом