Совет студентов продолжает работу
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, г. Саратов, ул. им. Радищева А. Н., д. 20
  • +7 (8452) 27-14-27
  • sposopk@yandex.ru

Новости

Совет студентов продолжает работу

29 сентября 2020 12:09

Количество просмотров: 964

В 2020 – 2021 учебном году Совет студентов продолжает свою деятельность. Традиционно на повестке дня обсуждается 3 вопроса: острый, текущий, разное.

В настоящее время идет подготовка к посвящению в студенты первокурсников: разучивается международный гимн студентов «Гаудеамус», «визитная карточка» группы, составляется текст клятвы студентов.

2 октября является датой ежегодного празднования Дня профтехобразования

2 октября 1940 года Президиумом ВС СССР был ратифицирован указ «О государственных трудовых резервах СССР», который разделил все училища на три вида. В школах фабрично-заводского обучения (ФЗО) подготовка велась 6 или 10 месяцев, а в ремесленных и железнодорожных училищах – 2 года. Существовали также специальные ремесленные училища, в которых срок обучения длился от 3-х до 4-х лет, а в художественных – 3 года. Набирали в эти учреждения двумя путями: призывом или по желанию.

Сегодня в РФ более 200 тыс. студентов обучаются в 2500 учреждениях начального и среднего профессионального (технического) образования.

Традиционно в этот торжественный день во всех средних специальных учебных заведениях проводятся линейки, а студенты организовывают поздравительные концерты для преподавателей. 

Студенты ГАПОУ СО "СОПК" готовят радиогазету к 80-летию СПО. Также впереди главный профессиональный праздник года – День Учителя, праздник всех педагогов, настоящих и будущих.