Педагоги предлагают "Билет в Будущее"
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, г. Саратов, ул. им. Радищева А. Н., д. 20
  • +7 (8452) 27-14-27
  • sposopk@yandex.ru

Новости

Педагоги предлагают "Билет в Будущее"

Педагоги предлагают "Билет в Будущее" Педагоги предлагают "Билет в Будущее"

21 октября 2022 09:10

Количество просмотров: 307

19 октября на базе колледжа в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» прошла профессиональная проба по двум компетенциям «Преподавание в младших классах» и «Дошкольное воспитание». В пробе приняли участие обучающиеся 9 и 10 классов общеобразовательных школ Энгельса.
Программа профессиональной пробы была разработана в 2020-м году по заказу Союза Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».
Ребята попробовали свои силы в роли учителя начальных классов: нужно было проверить диктанты, провести анализ допущенных ошибок и разработать рекомендации для обучающихся и учителей. Наставником участников выступила Калашникова О.Ю.
По компетенции «Дошкольное воспитание» учащимся было предложено выбрать комплекс утренней гимнастики в детском саду, подобрать к нему музыкальное сопровождение и провести его. Организовала работу ребят эксперт Шаронова Е.В.
Участники пробы активно и с интересом выполняли задания. Многие высказались о возможности получения педагогического образования в дальнейшем.

После мероприятия наставники показали участникам современное интерактивное и спортивное оборудование колледжа, которое можно использовать для работы в школах и детских садах.