Патриотическая акция «Память в танце. Случайный вальс»
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, г. Саратов, ул. им. Радищева А. Н., д. 20
  • +7 (8452) 27-14-27
  • sposopk@yandex.ru

Новости

Патриотическая акция «Память в танце. Случайный вальс»

Патриотическая акция «Память в танце. Случайный вальс» Патриотическая акция «Память в танце. Случайный вальс» Патриотическая акция «Память в танце. Случайный вальс»

30 марта 2022 09:03

Количество просмотров: 474

28 марта, сотрудники, учащиеся объединений «Пламя», «Карамель», «Восторг» Регионального центра допризывной подготовки молодежи и студенты Саратовского областного педагогического колледжа приняли участие в патриотической акции «Память в танце. Случайный вальс».

«Случайный вальс» - это не просто история любви. Это память в танце. Это напоминание о силе характера и вере в победу наших солдат. Акция получилась очень эмоциональной и теплой. Потому что она про любовь, которая побеждает смерть. Как и 79 лет назад, эта мелодия о желании жить и любить дошла до каждого участника акции и отозвалась в нем воспоминаниями о подвигах героев.

Напомним. Композиция «Случайный вальс» была написана поэтом Евгением Долматовским и композитором Марком Фрадкиным спустя несколько дней после победы в битве под Сталинградом. В ней рассказывается история любви военного летчика и жительницы небольшого прифронтового города. «Случайный вальс» - ровесник Сталинградской битвы.

Молодые люди познакомились и успели станцевать всего один танец, после которого больше никогда не виделись. Молодой человек погиб в одном из воздушных боёв вместе со всем экипажем. В 1944 году ему