Общество "Знание": День единых действий
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, г. Саратов, ул. им. Радищева А. Н., д. 20
  • +7 (8452) 27-14-27
  • sposopk@yandex.ru

Новости

Общество "Знание": День единых действий

Общество "Знание": День единых действий Общество "Знание": День единых действий

1 марта 2024 10:03

Количество просмотров: 34

5 марта в Саратовской области Российское общество «Знание» проведет День единых действий, приуроченный празднованию Международного женского дня. 
«Неженская это профессия». Такие слова наверняка слышали многие женщины в науке, политике, космонавтике и других сферах. Но вопреки общественному мнению и всем трудностям, им удавалось добиться успеха в выбранной сфере и своим примером доказать, что женщинам под силу многое. Благодаря вдохновляющим историям о преодолении и упорстве сегодня женщины достигают успехов и становятся экспертами в разных профессиях, в том числе тех, которые еще сто лет назад были «неженскими». Этими историями в честь 8 марта и решило поделиться Российское общество «Знание».
Школьники и студенты Саратова и Саратовской области в рамках Дня единых действий встретятся с потомственным авиатором, подполковником запаса, ветераном боевых действий, военный психологом, кандидатом педагогических наук, преподавателем кафедры военной педагогики и психологии Саратовского военного ордена Жукова Краснознаменного института войск национальной гвардии Российской Федерации Анной Тепловой.
Лектор расскажет о себе, о роли цели в жизни человека и грамотных способах ее достижения.
День единых действий проходит в Саратовской области уже не впервые. Каждый раз он объединяет сотни учащихся образовательных организаций региона. Подключиться ко встрече в онлайн формате могут все желающие, направив запрос на официальную электронную почту Саратовского филиала Российского общества «Знание» sar@znanierussia.ru
  * * *
Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года – Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года – Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.
  Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» – на сайте и в социальных сетях проекта: «ВКонтакте», Telegram.
  Контакты для СМИ:
Алина Анисимова,
+79376371067