Неделя безопасности в СОПК
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, г. Саратов, ул. им. Радищева А. Н., д. 20
  • +7 (8452) 27-14-27
  • sposopk@yandex.ru

Новости

Неделя безопасности в СОПК

Неделя безопасности в СОПК Неделя безопасности в СОПК Неделя безопасности в СОПК Неделя безопасности в СОПК Неделя безопасности в СОПК Неделя безопасности в СОПК

9 сентября 2021 03:09

Количество просмотров: 1324

C 1 по 7 сентября 2021 года в Саратовском областном педагогическом колледже прошла Неделя безопасности.

2 сентября прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности для студентов 1 - 3 курса. Цель данного урока – подготовка детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций. Классные руководители групп показали студентам фильмы «Чрезвычайные ситуации», «Как выжить в экстремальных ситуациях», а затем провели викторину на тему: «Экстремальные ситуации».

3 сентября 2021 года в колледже прошли тематические мероприятия рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом. По радио прозвучали слова памяти о тех, кто стал жертвами террористических актов. Студенты и преподаватели колледжа почтили память погибших школьников Беслана минутой молчания и присоединились к Всероссийской онлайн - акции «Капля Жизни».

В рамках Недели безопасности для студентов колледжа была проведена учебная тренировка по эвакуации, которая продолжилась практическим занятием по применению первичных средств пожаротушения, экспертами которого стали директор колледжа Каримов Данис Джамилович и Сенюта Владимир Мирославович.