Ко Всемирному дню охраны труда
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, г. Саратов, ул. им. Радищева А. Н., д. 20
  • +7 (8452) 27-14-27
  • sposopk@yandex.ru

Новости

Ко Всемирному дню охраны труда

17 апреля 2019 06:04

Количество просмотров: 1163

Ежегодно 28 апреля по инициативе Международной организации труда (МОТ) отмечается Всемирный день охраны труда. Целью его проведения является повышение внимания к вопросам охраны труда, профилактики профессиональных заболеваний и травматизма на рабочих местах.

В 2019 году темой этого дня станет: «Охрана труда и будущее сферы охраны труда».

Данная тема выбрана Международной организацией труда в связи с предстоящим столетним юбилеем организации и призвана как обобщить достигнутые за это время результаты работы в сфере охраны труда, так и определить векторы дальнейшего развития.

17 апреля 2019 года в колледже в рамках Всемирного дня охраны труда состоялась встреча студентов дошкольного отделения со специалистом Управления по труду и социальному развитию Администрации МО «Город Саратов» Светланой Анатольевной Мозжухиной и специалистом компании «Восток-Сервис» Юшиной Еленой Сергеевной.

На мероприятии были затронуты вопросы истории возникновения этой даты, рассмотрены условия профессиональной деятельности воспитателей и учителей и факторы, влияющие на соблюдение правил охраны труда. Очень полезными оказались советы по охране труда в быту.