IV региональный чемпионат "Молодые профессионалы" стартовал
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, г. Саратов, ул. им. Радищева А. Н., д. 20
  • +7 (8452) 27-14-27
  • sposopk@yandex.ru

Новости

IV региональный чемпионат "Молодые профессионалы" стартовал

14 февраля 2019 10:02

Количество просмотров: 1012

11 февраля 2019 года начал работу IV региональный чемпионат «Молодые профессионалы» - WORLDSKILLS Russia в Саратовской области. Чемпионат проходит на базе нескольких колледжей города Саратова.

Открыл чемпионат конкурс профессионалов возрастной категории 50+ «Навыки мудрых». Конкурсанты разработали и провели интегрированное занятие по речевому развитию (выразительное чтение) с подгруппой детей с включением дидактической игры на ИКТ оборудовании, а также разработали совместный проект воспитателей детей и родителей, продуктом которого является информационно-демонстрационный стенд.

12 –е февраля стал первым днём серии конкурсов молодых профессионалов.

Участники соревнования по компетенции «Преподавание в младших классах» подготовили и провели обучающий интерактив по решению ситуативной педагогической задачи, а также подготовили и провели виртуальную экскурсию о знаменитом земляке, где проявили свои творческие способности.

 Участники по компетенции «Дошкольное воспитание» разработали и провели интегрированное занятие по речевому развитию (выразительное чтение) с подгруппой детей с включением дидактической игры на ИКТ оборудовании, а затем показали свои умения в разработке и проведении занятий по основам конструирования и программирования с использованием конструктора LEGO Education WeDo 2.0 и  мобильного планетария.

За ходом чемпионата наблюдают эксперты-представители участников под руководством главных экспертов.

Чемпионат проходит в строгом соответствии с регламентом. Непросто было участникам и экспертам стартовать по правилам – много обсуждений и волнений. Однако в первый же день все продемонстрировали достойный уровень подготовки и практических навыков в заявленных компетенциях.

Фотоальбом