Единая неделя профессиональной ориентации
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, г. Саратов, ул. им. Радищева А. Н., д. 20
  • +7 (8452) 27-14-27
  • sposopk@yandex.ru

Новости

Единая неделя профессиональной ориентации

Единая неделя профессиональной ориентации Единая неделя профессиональной ориентации Единая неделя профессиональной ориентации Единая неделя профессиональной ориентации

1 декабря 2021 04:12

Количество просмотров: 747

С целью формирования и развития системы профессионального самоопределения обучающихся,  в общеобразовательных организациях проводились профориентационные мероприятия.
Преподаватели и студенты ГАПОУ СО «Саратовский областной педагогический колледж» приняли участие в проведении недели профессиональной ориентации. Преподаватель,  ответственный секретарь приемной комиссии колледжа, Львова Е.В. со студентами 32 группы Обуховой Дианой и Куколевым Юрием посетили МОУ СОШ № 82 и МАОУ «Гимназия № 31», где встретились с обучающимися 9-11-х классов.
Студенты провели с выпускниками интерактивную беседу на тему «Учитель – профессия на все времена» (в рамках реализации Плана мероприятий (дорожной карты) по развитию педагогических кадров Саратовской области на 2018-2022 годы).
Школьники смогли погрузиться в педагогические специальности, определить, какие качества необходимы педагогу, в чём они видят «плюсы» и «минусы» профессии педагога.
Были продемонстрированы фильм о колледже, о педагогических специальностях, которые получают в колледже, слайды студенческой жизни.
Ребята получили исчерпывающую информацию о Саратовском областном педагогическом колледже, его истории, традициях и достижениях студентов и преподавателей, познакомились с руководством колледжа, с преподавательским составом, получили разъяснения по вопросам поступления.