урок мужества посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, г. Саратов, ул. им. Радищева А. Н., д. 20
  • +7 (8452) 27-14-27
  • sposopk@yandex.ru

урок мужества посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

 урок мужества посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества  урок мужества посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества  урок мужества посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества  урок мужества посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

16 февраля 2022 02:02

Количество просмотров: 439

15 февраля члены военно-патриотического клуба "Катюша" в составе студентов 16 группы (Кл.руководитель Ежова  Н.О.) провели для студентов первых курсов урок мужества посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Многие слышали такие фразы “Он афганец”, “Он воевал в Афганистане”, “Он воин – интернационалист”. Что означают эти слова? Когда была война в Афганистане? Как связанным с Афганистаном оказался Советский Союз? Почему и за что погибали в афганской войне русские солдаты и офицеры?
15 февраля – особый день для воинов – интернационалистов, для тех, кто видел ужасы этой войны. Это дата начала вывода советских войск из Афганистана
За время присутствия советского контингента в Афганистане погибли около 15 тысяч человек из числа советских военнослужащих, почти 50 тысяч были ранены, более 300 человек до сих пор считаются без вести пропавшими.

В память о тех, кто погиб в Афганистане, выполняя воинский, человеческий и интернациональный долг, была объявлена Минута молчания.

#СОПК #педколледж #МЫэтоСОПК