Урок мужества накануне Дня Победы
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, г. Саратов, ул. им. Радищева А. Н., д. 20
  • +7 (8452) 27-14-27
  • sposopk@yandex.ru

Урок мужества накануне Дня Победы

Урок мужества накануне Дня Победы Урок мужества накануне Дня Победы

6 мая 2022 10:05

Количество просмотров: 498

6 мая 2022 года в ГАПОУ СО «Саратовский областной педагогический колледж» «Урок мужества» для студентов 1-х курсов всех специальностей колледжа провел депутат Саратовской областной Думы, директор Саратовского театра кукол «Теремок» Александр Александрович Удалов.

Депутат рассказал ребятам о событиях Великой Отечественной войны, самых значимых победах наших войск, о взятии Берлина, о вкладе Саратовской области в Великую Победу.

Он также напомнил о важности сохранения исторической памяти, о том, что нужно бережно относиться к фактам и не допускать искажения истории. В конце урока депутат ответил на вопросы студентов.
А.А.Удалов отметил, что такие уроки важны для подрастающего поколения.

– Молодые люди должны помнить историю той земли, на которой они живут. Любое событие, происходящее в государстве, касается каждого из нас. Воспитание любви к Родине, уважение к павшим и ныне живущим защитникам Отечества,– должны быть основой воспитания сегодняшних студентов,– подчеркнул депутат.

В Саратовском областном педагогическом колледже особое внимание уделяют патриотическому воспитанию. Для студентов встречи с известными людьми – депутатами, ветеранами приносят практический опыт, показывают связь времен и поколений.