Родительское собрание в СОПК
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 410028, г. Саратов, ул. им. Радищева А. Н., д. 20
  • +7 (8452) 27-14-27
  • sposopk@yandex.ru

Родительское собрание в СОПК

Родительское собрание в СОПК Родительское собрание в СОПК Родительское собрание в СОПК Родительское собрание в СОПК

2 декабря 2019 12:12

Количество просмотров: 1517

30 ноября в ГАПОУ СО «Саратовский областной педагогический колледж» состоялось родительское собрание во всех учебных группах.

На собрании присутствовали родители и опекуны, администрация колледжа, преподаватели, классные руководители.
Одним из основных вопросов собрания, освещенный представителями правоохранительных органов - Кузьминой Е.В., майором полиции, заместителем начальника ООДУУП и ПДН УМВД России по г. Саратову и Епифановой В.А., младшим лейтенантом полиции, инспектором ПДН ОП № 1 в составе УМВД России по г. Саратову, стал вопрос о профилактике форм отклоняющегося поведения подростков.

Также внимание родителей было обращено на безопасность жизни детей в зимний период (безопасность на водоемах, безопасный путь в колледж и обратно, сосульки, профилактика гриппа и ОРВИ).

В ходе собрания родителям напомнили об особенностях учебного и воспитательного процессов, производственной практики будущих педагогов, разъяснили правила внутреннего распорядка колледжа, рассказали о работе кружков и спортивных секций.

Социальный педагог в индивидуальной беседе с опекунами ответила на все вопросы, касающиеся социальной защиты детей, оставшихся без попечения родителей.

Педагог-психолог рассказала родителям об особенностях подросткового возраста и дала рекомендации по недопущению конфликтных ситуаций в семье.

В ходе собрания была организована встреча с преподавателями-предметниками, на которой родители смогли получить информацию о повышении успеваемости по предмету.

В учебных группах студенты организовали родителям небольшой концерт, в котором поздравили мам и бабушек с прошедшим праздником – Днем матери и преподнесли им цветы.

По отзывам родителей, встреча прошла конструктивно.